• 5 апреля 2012, четверг
  • Москва, Малый Трехсвятительский переулок, д. 8/2, ауд. 102

К4: Встреча с Александром Долгиным, президентом фонда "Прагматика культуры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурологический Клуб "Креативный Класс" ("К4")
4396 дней назад
5 апреля 2012 c 18:00 до 21:00
Москва
Малый Трехсвятительский переулок, д. 8/2, ауд. 102

5 апреля в 18.00 на отделении культурологии НИУ ВШЭ пройдет встреча с Александром Долгиным

 

5 апреля в 18.00

на отделении культурологии НИУ ВШЭ пройдет встреча с Александром Долгиным.  Александр Долгин — президент фонда “Прагматика культуры”, профессор НИУ-ВШЭ, инициатор создания рекомендательного сервиса Имхонет”, а также множества других исследовательских и экспериментальных проектов в сфере культуры.

В 2006 году Александр Долгин выпустил книгу “Экономика символического обмена”, известной как в России, так и за рубежом. “Экономика символического обмена” стала первым изданием в России, вышедшем под лицензией Creative Commons. В 2010 году вышла его книга “Манифест новой экономики. Вторая невидимая рука рынка”.

Фонд “Прагматика культуры”, возглавляемый Александром Долгиным, занимается изучением культурного потребления и выработки стратегий по изменению потребительских практик.

Современный рынок представляет из себя сложную сферу человеческих взаимоотношений. В своих книгах Александр Долгин вводит в оборот такие непривычные ресурсы, как свободное время человека, его психологические, эмоциональные, творческие затраты. В настоящее время эти важнейшие активы практически не учитываются и не используются из-за того, что их трудно измерить. В результате, работая на поле культуры, экономическая мысль часто оказывается беспомощной. А. Долгин пытается изменить существующее положение вещей, для чего предлагает создать новый социальный институт, в котором экспертиза культурных товаров и услуг проводится силами самих потребителей.

[по материалам сайта artpragmatica.ru/]

На предстоящей встрече «Креативного класса» Александр Долгин расскажет о своих новых проектах и тематике исследований, поделится богатым опытом своей инновационной деятельности в сфере культуры.

Место проведения:

Москва, Малый Трехсвятительский переулок, д. 8/2, ауд. 102.

 

Для гостей ВШЭ необходима регистрация по электронной почте:

k4.club@gmail.com  до 3 апреля.

В случае отсутствия подтверждения регистрации по электронной почте, звоните

Екатерина Шмелева— 8 903 013 74 84

Ксения Литвинская— 8 916 700 77 51

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше